Колеровочная паста PF компании "Вектор ПРО" имеет широкую палитру цветов согласно таблице цветов RAL из классической коллекции.

Колеровочная паста PF компании "Вектор ПРО" специально предназначена для окрашивания полиэфирных смол и материалов на их основе.

Пасты "Вектор ПРО" имеют следующие преимущества:

- Они могут применяться для окрашивания материалов, эксплуатируемых в бытовых или промышленных условиях.

- В зависимости от светостойкости пигментов, входящих в состав паст, колерованные ими материалы могут эксплуатироваться внутри помещения или снаружи.

- Колеры не оказывают или оказывают незначительное влияние на свойства колерованных материалов.

- Сами пасты не меняют свои свойства в течение гарантийного срока хранения.

- При соблюдении условий хранения и указаний по применению пасты компании "Вектор ПРО" сохраняют свои свойства. После замораживания и последующего размораживания при тщательном перемешивании колеры полностью сохраняют свои свойства.

Доставка пасты PF "Вектор ПРО" разрешается всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта в упаковке изготовителя в условиях, обеспечивающих сохранность тары, упаковки и качества паст и исключающих воздействие атмосферных факторов (крытые фургоны, вагоны и т.п.) при температуре не ниже 0єС.

Хранение паст производится в теплое время года под навесом или в закрытых складских помещениях; в зимнее время в отапливаемых складах при температуре не ниже 0єС.

Каким же образом применять данные пасты?

Перед применением пасту необходимо тщательно перемешать. Следует подготовить материалы в соответствии с техническим регламентом (сделать необходимые добавки) и в небольшую порцию смолы внести колеровочную пасту, тщательно перемешать. Затем заколерованный материал добавить в основную порцию материала. Желательно колеровать материал непосредственно перед использованием. Далее действовать с технологией изготовления готовой продукции. Ввод пасты следует ограничить для паст серии PF 20% от массы колеруемого материала. Превышение указанных дозировок может повлечь изменение физико-механических свойств колеруемого материала.

Колерование рекомендуется производить непосредственно перед применением материала.

В формовые полимерные материалы пасты вводятся в соответствии с технологическим регламентом производства.

Особое внимание нужно обратить на меры предосторожности при работе с колеровочными пастами:

Работу проводить в хорошо проветриваемом помещении.

Применять средства индивидуальной защиты рук и органов дыхания.

При попадании пасты на кожу - промыть большим количеством теплой воды с мылом.

При попадании пасты в глаза промыть большим количеством воды, обратиться к врачу.

После окончания работ тару и инструмент вытереть сухой тряпкой и промыть водой с мылом, либо использовать растворитель для полимерного материала.

Компания "Вектор ПРО" гарантирует соответствие паст требованиям безопасности при соблюдении условий хранения и транспортирования. Гарантийный срок хранения паст PF 12 месяцев со дня изготовления.

Кликнуть для увеличения