Колеровочные пасты РМ компании "Вектор ПРО"

Колеровочные пасты компании "Вектор ПРО" специально предназначены для окрашивания масел по дереву и материалов на их основе, ПФ, ГФ и смесевых материалов на их основе, при этом отсутствует какое-либо изменение свойств получаемого покрытия.

Пасты могут применяться для окрашивания материалов, эксплуатируемых в бытовых или промышленных условиях. В зависимости от светостойкости пигментов, входящих в состав паст, колерованные ими материалы могут эксплуатироваться внутри помещения или снаружи.

В состав колеровочных паст РМ "Вектор ПРО" входит суспензия неорганических и органических пигментов в масле с добавлением различных вспомогательных веществ, улучшающих совместимость с колеруемыми материалами и раскрытие цвета пигмента.

Доставка колеровочных паст осуществляется в жестяных банках (1 л) и ведрах (5 л; 20 л) всеми видами транспорта в условиях, исключающих воздействие атмосферных факторов (крытые фургоны, вагоны и т.п.) при температуре ±400С. Продукт не относится к опасным грузам. Код экстренных мер не требуется.

Необходимо помнить, что хранить колеровочную пасту следует в плотно закрытой таре, вдали от отопительных приборов и воздействия прямых солнечных лучей, при температуре от-40 до +40ºС. Срок годности в невскрытой таре производителя составляет 24 месяца со дня изготовления.

Тара и неиспользованные остатки пасты после высушивания утилизируются как бытовые отходы.

Особое внимание следует обратить на меры предосторожности!

Колеровочные пасты горючи. Работу проводить необходимо в хорошо проветриваемом помещении. Применять индивидуальные средства защиты рук и органов дыхания. При использовании продукции не курить, не пить, не принимать пищу. При попадании на кожу и в глаза промыть водой. Хранить в недоступном для детей месте. Избегать попадания в водную среду и почву.